С Днем рождения любимый город!

 

С  15 по 19 сентября в нашем саду проходила неделя по теме «Мой город»

В этом году наш город отмечает 675 лет со дня его основания.

Во всех группах были проведены беседы, занятия, где дети смогли больше узнать о своем родном городе, о его достопримечательностях. Дети подготовительной группы вместе с воспитателями исполнили гимн Серпухова.   

Итогом недели стала выставка совместных работ детей и родителей по теме «Мой город»  Спасибо родителям, что не остаются равнодушными к нашей работе.

Встреча с инспекторм ОГИБДД

На  протяжении  нескольких  лет  в  нашем детском  саду    ведется  систематическая  работа  по  обучению  детей  правилам  дорожного  движения.

3 сентября инспектор ОГИБДД Александр Анатольевич провел с детьми беседу  по  профилактике детского дорожно — транспортного травматизма. Александр Анатольевич в доступной для детей форме рассказал правила перехода через дорогу.  Дети вспомнили как нужно вести себя на улицах города,  цвета светофора, повторили запрещающие и разрешающие знаки.  

На групповых родительских собраниях воспитатели  по просьбе инспектора ОГИБДД еще раз напомнили родителям о том, как правильно перевозить детей в автомобиле.

В перспективе работы педагогического коллектива детского сада и инспектора по ОГИБДД намечена большая и серьезная работа.